NUESTROS DOCENTES

Toda nuestra plantilla docente cuenta con las credenciales académicas apropiadas para impartir cursos en sus respectivas áreas.

 
 
INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

 
 
NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 
 

ESTUDIANTES

CONTACTO
VIDA ESTUDIANTIL

 

Contacto general

vidaestudiantil@unrn.edu.ar
02920 428601 int. 113
San Martín 84, Viedma (CP 8500), Río Negro, Argentina.

 

Dirección de Desarrollo Estudiantil

Directora: Lic. María Eugenia Mosquera
memosquera@unrn.edu.ar

Departamento de Ingreso y Permanencia
Jefe: Lic. Juan Manuel Chironi
jcchironi@unrn.edu.ar

Departamento de Actividad Física, Deportes y Promoción de la Salud
Jefe: Prof. Roberto Carbajal
rcarbajal@unrn.edu.ar

 

Departamento de Vida Estudiantil | UNRN Sede Atlántica

Jefa: Fabiana Mieres
fmieres@unrn.edu.ar

Viedma
Av. Don Bosco y Leloir
02920 496351
vidaestudiantil.atlantica@unrn.edu.ar
Horario de atención: de lunes a viernes de 7.30 a 18.00


Departamento de Vida Estudiantil | UNRN Sede Andina

Jefa: Irene Silin
Isilin@unrn.edu.ar

Bariloche
Mitre 630 6to A
0294 4431801 int. 71
vidaestudiantil.andina@unrn.edu.ar
Horario de atención: de lunes a viernes de 9.00 a 15.00

El Bolsón
Av. San Martín 2650
0294 4498939
vidaestudiantil.andina@unrn.edu.ar
Horario de atención: de lunes a viernes de 9 a 16 horas.


Departamento de Vida Estudiantil | UNRN Sede Alto Valle y Valle Medio

Jefa: Laura Spatocco
lspatocco@unrn.edu.ar

General Roca
EE.UU. 750
0298 4422577
vidaestudiantil.avyvm@unrn.edu.ar
Horario de atención: de lunes a viernes de 8.00 a 16.00

Cipolletti
España 750
0299 4776307
cipolletti@unrn.edu.ar 

Allen
Einstein y Dr. Salk
allen@unrn.edu.ar 

Villa Regina
Tacuarí 669, 1º piso
0298 4460660
regina@unrn.edu.ar 

Choele Choel
Pacheco 460
02946 442059
choele@unrn.edu.ar 

Río Colorado
Belgrano 90
02931 430797
rioc@unrn.edu.ar 

Cinco Saltos
0298 4422577

CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES