NUESTROS DOCENTES

Toda nuestra plantilla docente cuenta con las credenciales académicas apropiadas para impartir cursos en sus respectivas áreas.

 
 
INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

 
 
NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 
 

INSTITUCIONAL

AUTORIDADES
SEDE ATLÁNTICA

 
VICERRECTOR 

Mg. Anselmo Torres
atorres@unrn.edu.ar


SECRETARÍA DE DOCENCIA, EXTENSIÓN Y VIDA ESTUDIANTIL 

Secretario: Dr. Juan Manuel Otero
jmotero@unrn.edu.ar

 

SECRETARÍA GENERAL Y DE PROGRAMACIÓN

Secretaria: Mg. Mabel Álvarez
malvarez@unrn.edu.ar

 

SECRETARÍA DE INVESTIGACIÓN

Secretario: Dr. Daniel Barrio
drbarrio@unrn.edu.ar

 

SUBSECRETARÍA DE EXTENSIÓN

Subsecretaria: Lic. Natalia Meier
nmeier@unrn.edu.ar

AREAS DE GESTIÓN
VICERRECTORADO

Secretaria Privada Vicerrector
Cintia Urrels
secretariaprivada.atlantica@unrn.edu.ar
currels@unrn.edu.ar

 
Dirección de Asuntos Académicos

Directora: Lic. Ana Cecilia Rizzo
arizzo@unrn.edu.ar

 

Dirección de Administración
Directora: Mg. Mabel Álvarez (en uso de licencia)
malvarez@unrn.edu.ar

CONTACTOS 
ACADEMICOS



ESCUELA DE PRODUCCIÓN, TECNOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

Director/a sin designar
Teléfono directo: (02920) 442-023

Ingeniería Agronómica
Director: Mg. Mario Villegas
mvillegas@unrn.edu.ar

Licenciatura en Ciencias del Ambiente
Director: Dr. Patricio Solimano
psolimano@unrn.edu.ar

Licenciatura en Sistemas
Director: Mg. Héctor Luis Vivas
lvivas@unrn.edu.ar

Especialización en Frutos Secos
Director/a sin designar

 
ESCUELA DE ECONOMÍA, ADMINISTRACIÓN Y TURISMO

Director/a sin designar

Contador Público
Director: Lic. Javier Hernán Gutiérrez
jhgutierrez@unrn.edu.ar

 
ESCUELA DE HUMANIDADES Y ESTUDIOS SOCIALES

Director/a sin designar

Abogacía
Directora a/c: Abg. Verónica Piccone
vpiccone@unrn.edu.ar

Licenciatura en Comunicación Social
Director: Lic. Ariel Barbieri
abarbieri@unrn.edu.ar

Maestría en Políticas Públicas y Gobierno
Director: Mg. Miguel Angel Franco
mafranco@unrn.edu.ar

Maestría en Derecho Administrativo Global
Director: Dr. Juan Manuel Otero
jmotero@unrn.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación
Director: Mg. Eduardo Figueroa
edfigueroa@unrn.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación Física y Deporte
Director: Lic. Fernando Marrón
fmarron@unrn.edu.ar

Licenciatura en Kinesiología y Fisiatría
Director Interino: Lic. Pablo Bordoli
pbordoli@unrn.edu.ar

Tecnicatura Universitaria en Deporte
Director/a sin designar

Licenciatura en Nutrición
Director/a sin designar

 
UNIDADES EJECUTORAS DE INVESTIGACIÓN Y CREACIÓN ARTÍSTICA

Laboratorio de Informática Aplicada - LIA
Director: Mg. Héctor Luis Vivas
lvivas@unrn.edu.ar

Instituto De Investigación en Política Pública y Gobierno - IIPPyG
Directora: Dra. Lila Luchessi
lluchessi@unrn.edu.ar

Centro Interdisciplinario de Estudios sobre Derechos, Inclusión y Sociedad - CIEDIS
Directora: Dra. Mariana Rulli
mrulli@unrn.edu.ar

Centro de Estudios Ambientales desde la Norpatagonia - CEANPa
Directora: Dra. Guadalupe Peter
gpeter@unrn.edu.ar



CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES