INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 

ESTUDIANTES

CONTACTO DE
VIDA ESTUDIANTIL

Contacto General

Correo electrónico: vidaestudiantil@unrn.edu.ar
Teléfono: 02920 428601 int. 113
Dirección: San Martín 84, Viedma (Cód. Postal 8500), Río Negro, Argentina.



Contactos

Directora Desarrollo Estudiantil: Lic. María Eugenia Mosquera
Mail: memosquera@unrn.edu.ar

Jefe del Departamento de Ingreso y Permanencia: Lic. Juan Manuel Chironi
Mail: jcchironi@unrn.edu.ar

Jefa del Depto de Vida Estudiantil Sede Atlántica: Fabiana Mieres
Mail: fmieres@unrn.edu.ar

Jefa del Depto de Vida Estudiantil Sede Andina: Irene Silin
Mail: Isilin@unrn.edu.ar

Jefa del Depto de Vida Estudiantil Sede Alto Valle y Valle Medio: Laura Spatocco
Mail: lspatocco@unrn.edu.ar

Jefe del Dpto. de Actividad Física, Deportes y Promoción de la Salud: Prof. Roberto Carbajal
Mail: rcarbajal@unrn.edu.ar



Departamento de Vida Estudiantil - Sede Atlántica

Av. Don Bosco y Leloir, Viedma.
Teléfono: 02920 496351.
Horario de Atención: de lunes a viernes de 7:30 a 18 horas.
Email: fmieres@unrn.edu.ar - mmsaldana@unrn.edu.ar



Departamento de Vida Estudiantil - Sede Andina

Bariloche: Mitre 630 6to A.
Teléfono: 294 4431801 int. 71.
Horario de Atención: de lunes a viernes de 9 a 15 horas.
Email: vidaestudiantil.andina@unrn.edu.ar

El Bolsón: Av. San Martín 2650.
Teléfono: 294 4498939.
Horario de Atención: de lunes a viernes de 9 a 16 horas.



Departamento de Vida Estudiantil - Sede Alto Valle y Valle Medio

General Roca: EE.UU. 750
Tel. (0298) 4422577.
Horario de Atención: de lunes a viernes de 8 a 16 horas.
Email: vidaestudiantil.avyvm@unrn.edu.ar

Cipolletti: España 750.
Tel: 0299 4776307.
Email: cipolletti@unrn.edu.ar

Allen: Einstein y Dr. Salk.
Email: allen@unrn.edu.ar

Villa Regina: Tacuarí 669, 1º piso.
Tel: 0298 4460660.
Email: regina@unrn.edu.ar

Choele Choel: Pacheco 460.
Tel: 02946 442059
Email: choele@unrn.edu.ar

Río Colorado: Belgrano 90.
Tel: 02931 430797
Email: rioc@unrn.edu.ar

Cinco Saltos
Tel: 0298 4422577

CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES