INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 

INSTITUCIONAL

AUTORIDADES
DE RECTORADO

RECTOR
Licenciado Juan Carlos Del Bello
rector@unrn.edu.ar


Secretaria Privada
Flavia Cristiani Juncal
privadarector@unrn.edu.ar
Teléfono Directo: (02920) 442-027 / Teléfono y Fax: (02920) 432-570.

Ceremonial y Protocolo
Karina Mc Caskill
ceremonial@unrn.edu.ar

Oficina de Aseguramiento de la Calidad
Directora a/c Patricia Giordana
Teléfono Directo: (02920) 442-015
pgiordana@unrn.edu.ar



SECRETARÍA GENERAL
Subsecretaría Legal y Técnica
Subsecretario Abg. Francisco Pereda
Teléfono Directo: (02920) 442-023
fpereda@unrn.edu.ar


Dirección de Comunicación Institucional
Directora Licenciada Paulina Andrés
Teléfono Directo: (02920) 442-025
pandres@unrn.edu.ar

Dirección de Funcionamiento de Consejos y Asamblea Universitaria
Director Licenciado Marcelo Thorp
Teléfono Directo: (02920) 442-032
mthorp@unrn.edu.ar

Dirección de Relaciones Internacionales y Convenios
Directora Licenciada Paula Awe Luca
Teléfono Directo: (02920) 442-053
mpaweluca@unrn.edu.ar

Dirección General de Proyectos Especiales
Director General Magister Marcos Del Bello
Tucumán 1916 – CABA
Teléfono: (011) 4372-3760
mjdelbello@unrn.edu.ar

Dirección del CPCA (Centro de Producción y Contenidos Audiovisuales)
Director Matías Saccomanno
Villegas, San Carlos de Bariloche
Teléfono: (02944) 746103/6106
msaccomanno@unrn.edu.ar

Dirección de Red de Medios, Canal de TV y Radio (REDM)
Director Claudio Grandinetti
Leloir y Av. Don Bosco. Viedma
Teléfono: (02920) 442-048
cgrandinetti@unrn.edu.ar



SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN Y GESTIÓN ESTRATÉGICA
Secretario Lic. Juan Ignacio Ortíz
Teléfono Directo: (02920) 442-010
jiortiz@unrn.edu.ar


Dirección de Recursos Humanos
Director Licenciado Leonardo Martins
Teléfono Directo: (02920) 442-014
lmartinsg@unrn.edu.ar

Dirección General de Infrastructura

Dirección de Ejecución e Inspección de Obras
Director a/c Arquitecto Gustavo Rodrigo
Teléfono Directo: (02920) 442-012
jgrodrigo@unrn.edu.ar

Dirección de Diseño e Infraestructura
Directora Magister Carolina Del Bello
Reconquista 556 - C.A.B.A.
Teléfono Directo: (011) 43260617 - Int 35
cdelbello@unrn.edu.ar



SUBSECRETARÍA ECONÓMICO – FINANCIERA
Subsecretaria Licenciada Norma Hintze
Teléfono Directo: (02920) 442-013
nhintze@unrn.edu.ar


Dirección General de Administración
Directora General Contadora Lorena Fontao
Teléfono Directo: (02920) 442-044
lfontao@unrn.edu.ar

Dirección de Compras y Contrataciones
Director a/c Román Camba
Reconquista 556 - C.A.B.A.
Teléfono Directo: (011) 43260617 - Int. 34
rcamba@unrn.edu.ar



SECRETARÍA DE DOCENCIA, EXTENSIÓN Y VIDA ESTUDIANTIL
Ing. Agron. Carlos Bezic
Teléfono Directo: (02920) 442-015
cbezic@unrn.edu.ar


Dirección de Alumnos
Director Javier Calvo
Teléfono Directo: (02920) 442-018
jcalvo@unrn.edu.ar

Dirección de Desarrollo Estudiantil
Directora Licenciada María Eugenia Mosquera
Teléfono Directo: (02920) 442-020
memosquera@unrn.edu.ar

Dirección de Educación a Distancia
Directora Licenciada Yanel Ventura
Teléfono Directo: (02920) 442-020
yventura@unrn.edu.ar



SECRETARÍA DE INVESTIGACIÓN, CREACIÓN ARTÍSTICA, DESARROLLO Y TRANSFERENCIA DE TECNOLOGÍA
Secretaria Licenciada Gabriela Perren
Teléfono Directo: (02920) 442-022
gperren@unrn.edu.ar


Dirección General de Investigación
Director General Responsable del Área Alejandro Segal
Teléfono Directo: (02920) 442-028
amsegal@unrn.edu.ar

Dirección de Desarrollo y Trasnferencia de Tecnología
Directora Licenciada Carolina García Sartor
Teléfono Directo: (02920) 442-047
cgarciasartor@unrn.edu.ar



UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
Auditora Titular Contadora Teresa Winicki
Teléfono Directo: (02920) 442-031
twinicki@unrn.edu.ar


Auditoría Contable
Director Contador Flavio Bazkir
Teléfono Directo: (02920) 442-031

CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES