INVESTIGACIÓN

Desarrollamos investigación aplicada y promovemos la generación de patentes, modelos y sistemas innovadores para beneficio de nuestra sociedad.

NUESTROS PROGRAMAS

La UNRN concibe a la Extensión Universitaria en su forma más amplia, como parte de la estrategia y el estilo de desarrollo de la institución

 

INSTITUCIONAL

AUTORIDADES
SEDE ATLÁNTICA

Av. Don Bosco y Leloir. Viedma, Río Negro
Teléfono (02920)49-6351


VICERRECTOR UNRN SEDE ATLÁNTICA
Mg. Anselmo Torres
atorres@unrn.edu.ar


Secretaria Privada
Cintia Urrels
secretariaprivada.atlantica@unrn.edu.ar
currels@unrn.edu.ar

Secretaría Académica UNRN Sede Atlántica
Secretario: Dr. Juan Manuel Otero
jmotero@unrn.edu.ar

Secretaría General y Programación UNRN Sede Atlántica
Secretaria: Mg. Mabel Álvarez
malvarez@unrn.edu.ar

Secretaría de Investigación UNRN Sede Atlántica
Secretario: Dr. Daniel Barrio
drbarrio@unrn.edu.ar

Dirección de Asuntos Académicos
Directora: Lic. Ana Cecilia Rizzo
arizzo@unrn.edu.ar

Dirección de Administración
Directora: Mg. Mabel Álvarez (en uso de licencia)
malvarez@unrn.edu.ar



ESCUELA DE PRODUCCIÓN, TECNOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE
Director: Ing. Agr. Roberto Melchor Martínez
Teléfono Directo: (02920) 442-023
rmmartinez@unrn.edu.ar

Ingeniería Agronómica
Director: Mg. Mario Villegas
mvillegas@unrn.edu.ar

Licenciatura en Ciencias del Ambiente
Director: Dr. Patricio Solimano
psolimano@unrn.edu.ar

Licenciatura en Sistemas
Director: Mg. Héctor Luis Vivas
lvivas@unrn.edu.ar

Especialización en Frutos Secos
Director/a sin designar


ESCUELA DE ECONOMÍA, ADMINISTRACIÓN Y TURISMO
Director/a sin designar

Contador Público:
Director: Lic. Javier Hernán Gutiérrez
jhgutierrez@unrn.edu.ar


ESCUELA DE HUMANIDADES Y ESTUDIOS SOCIALES
Director/a sin designar

Abogacía
Director: Dr. Fernando Barrio
fbarrio@unrn.edu.ar

Licenciatura en Comunicación Social
Director: Lic. Ariel Barbieri
abarbieri@unrn.edu.ar

Maestría en Políticas Públicas y Gobierno
Director: Mg. Miguel Angel Franco
mafranco@unrn.edu.ar

Maestría en Derecho Administrativo Global
Director: Dr. Juan Manuel Otero
jmotero@unrn.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación
Director: Mg. Eduardo Figueroa
edfigueroa@unrn.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación Física y Deporte
Director: Lic. Fernando Marrón
fmarron@unrn.edu.ar


Licenciatura en Kinesiología y Fisiatría
Director Interino: Lic. Pablo Bordoli
pbordoli@unrn.edu.ar
Co directora: Lic. Natalia Meier
nmeier@unrn.edu.ar

Tecnicatura Universitaria en Deporte
Director/a sin designar

Licenciatura en Nutrición
Director/a sin designar


UNIDADES EJECUTORAS DE INVESTIGACIÓN Y CREACIÓN ARTÍSTICA

Laboratorio de Informática Aplicada - LIA
Director: Mg. Héctor Luis Vivas
lvivas@unrn.edu.ar

Instituto De Investigación en Política Pública y Gobierno - IIPPyG
Directora: Dra. Lila Luchessi
lluchessi@unrn.edu.ar

Centro Interdisciplinario de Estudios sobre Derechos, Inclusión y Sociedad - CIEDIS
Directora: Dra. Mariana Rulli
mrulli@unrn.edu.ar

Centro de Estudios Ambientales desde la Norpatagonia - CEANPa
Directora: Dra. Guadalupe Peter
gpeter@unrn.edu.ar

CARRERAS

    NOTICIAS

      EVENTOS

        ACTUALIDADES